Системы охранно-пожарной сигнализации
+7 (3466) 44-66-55
magazin@sintez-nv.ru

СКАТ 2400 Р20

- руб.
Заказать
Общие характеристики:
Предназначен для увеличения времени резервного питания систем ОПС, видеонаблюдения и других потребителей. 24 В, в резервном режиме (т. е. только при пропадании 220 В) 20 А. Использовать с внешним аккумуляторным отсеком под акк 26 Ач.

Источник резервного питания СКАТ-2400 Р20 предназначен для обеспечения резервным питанием 24 В постоянного тока систем охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, мини-АТС и других потребителей с токами потребления до 20 А при отключении напряжения электрической сети 220 В. При наличии напряжения сети источник обеспечивает оптимальный режим заряда внешней аккумуляторной батареи (АКБ), состоящей из двух последовательно соединенных свинцово-кислотных аккумуляторов с номинальным напряжение 12 В и емкостью 26 Ач каждый.
Источник подключается к электрической сети с напряжением 220-33+22 В частотой 50?1 Гц и обеспечивает автоматический переход на резервное питание нагрузки от внешней АКБ при снижении напряжения электрической сети ниже допустимого предела и при отключении сети.
Резервное питание нагрузки током до 20 А осуществляется при подключении нагрузки к клеммам «ВЫХОД». При этом предусмотрена возможность управления питанием нагрузки.
При помощи клемм «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ» осуществляется резервное питание нагрузки током до 10 А с возможностью параллельного подключения дополнительных источников резервного питания и тем самым увеличения времени резерва. Для удобства параллельного подключения источник оснащен двумя парами этих клемм, соединенных параллельно. Количество внешних источников , подключаемых параллельно, не ограничено . Внимание! При одновременном подключении нагрузок к клеммам «ВЫ-ХОД» и «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ» суммарный ток нагрузок должен быть не более 20 А.
Источник оснащен устройством контроля напряжения на АКБ, которое при разряде АКБ до уровня 21±0,3 В и отсутствии сетевого напряжения автоматически отключает АКБ от источника., что предотвращает глубокий разряд батареи и быстрый выход ее из строя.
После защитного отключения АКБ дальнейшая работа источника возможна лишь при появлении на входных клеммах источника сете-вого напряжения, при этом начинается заряд АКБ и продолжается до достижения на клеммах «АКБ» напряжения 27-28 В.
При наличии сети источник обеспечивает питание нагрузки постоянным стабилизированным напряжением 24 В с током потребления до 0,6 А, при этом ток заряда АКБ снижается на величину тока нагрузки.

Похожие товары